您當前的位置:首頁 > 公交服務 > 公交信息

楚雄市公交線路、站點信息匯總

1路:開關廠——職教園區(票價1元 早6:45晚21:30)

開關廠——源泰匯鑫廣場——銅材廠——云星園——市民廣場——市國稅局生活區——錦星酒店——北客運站——富滇銀行(龍江公園)——州計生委——北城小學——楚雄一中——兆順第一城(上行)——州博物館(下行)——自來水公司——師院附中——州農行干校——楚光電力實業公司——油漆廠——栗子園——白土塘——鹿鳴清城——青龍社區——職教園區

 

2路:三家塘客運站——州醫院新區(票價1元 早6:45晚21:30)

三家塘客運站——三家塘——彝人古鎮——龍樹屯——田黎屯——井家小區——游泳館——紙箱廠——州中醫院——州水務局——州交通局——新華書店——氣象路口——明珠百貨——廣電中心——東興中學——萬湖東城——格林天城——招呼站——楚風苑北門——楚風苑南門——盛世舒苑——楚雄煙廠——彝海公園——招呼站——彝海公園南——州醫院新區

 

3路:東瓜農貿市場——靈秀湖(票價1元  早6:45至晚21:30)

東瓜農貿市場——東瓜新大街口——源泰浩庭花園——招呼站——上章村客運站——盛世和園——楚雄市人民醫院(新區)——太陽歷公園(天人中學)——州消防支隊——永盛花園(太陽歷公園東門)——黎家屯——州政務中心——數碼城——盤龍云海——瑪瑙園——民族中學——州交通局——新華書店——北城小學——百貨大樓——楚雄一中——州醫院——靈秀路口——靈秀小區——第二水文隊——靈秀湖

 

4路:公交新能源基地——峨碌公園路口西園樞紐站(票價1元 早6:45晚21:30)

公交新能源基地——莊甸社區——招呼站——莊甸醫藥園區——招呼站——招呼站——招呼站——莊甸——程家壩——金水山居——州技工學校——小康村——東客運站——小姑英——東興小學——大修廠——金康花園——清真寺南門——匯東勝景南——招呼站——州委黨校——師院附小——州醫院——鳳鳴花園——峨碌公園路口西園樞紐站

 

5路:三家塘客運站——福塔公園(票價1元 早6:45晚21:30)

三家塘客運站——三家塘——彝人古鎮——滇能小區——州政務中心——實驗小學——電信賓館——招呼站——永興家居廣場——北客運站——玉波酒店——金甸園——體育館——氣象路口——明珠百貨——廣電中心——東興中學——萬湖東城——義延堂——福龍苑——福塔公園

 

6路:趙家灣——漂白凹(票價1元 早6:45晚21:30)

趙家灣——招呼站——云宇鮮培訓中心——龍和小區——源泰集團——天河人家——天河農貿市場——劉家小區——市民廣場——北客運站——富滇銀行(龍江公園)——北路小學——偉業廣場——北浦小區——煙廠生活區——氣象路口——桃源湖——文廟——楚雄一中——州醫院——西小山路口——漂白凹

 

7路:特殊教育學校——三家塘客運站(票價1元 早6:45晚21:30)

特殊教育學校——招呼站——職教園區——招呼站——州運輸公司駕校——州法院——招呼站——栗子園小區——天一公園首府——招呼站——市委黨校路口——麗景花園——金康花園——大修廠——東興小學——小姑英——明珠百貨——天福園——桃源湖——北城小學——百貨大樓——楚雄一中——州醫院——鳳鳴花園——古山街——市城建處——州電力公司——省路橋四公司——白龍雅苑——茶花小學——茶花谷小區——招呼站——三家塘客運站

 

8路:靈秀社區——富民社區(票價1元 早靈秀社區6:45,富民7:00,晚靈秀社區19:20,富民20:00)

栗子園——招呼站——栗子園社區——銅鼓花園——東華苑——復興苑——靈秀社區——鹿城苑南——鹿城苑北——和源農貿市場——自來水公司——州博物館(下行)——兆順第一城(上行)——楚雄一中——文廟——天福園——明珠百貨——市民政局——匯東勝景北門——匯東勝景南門——花園路農貿市場——復明眼科醫院——州人才市場——市委黨校路口——招呼站——天一公園首府——白土塘——州醫院新區——董家隊——荷花小學——許陽——新大街——富民中學——富民社區

 

9路:桃源湖體育公園——楚雄站(票價1元 早6:45晚21:30)

桃源湖體育公園——體育館——偉業廣場——北路小學——富滇銀行(龍江公園)——北客運站——錦星酒店——永豐建材市場——招呼站——盤龍云海——數碼城——州政務中心——黎家屯——州信息產業辦——永興法苑——滇能小區——彝人古鎮——一顆印農家菜館——招呼站——陽光水城——楓華盛景小區——源泰天籟花語——上章村客運站——盛世和園西——彝風濕地——楚雄站

 

10路:峨碌公園——楚雄站(票價1元 早6:45晚21:30)

峨碌公園路口——鳳鳴花園——州醫院——楚雄一中——文廟——桃源湖——體育館——金甸園——天河園——東寶酒店——路政支隊——實驗小學——黎家屯——永盛花園(太陽歷公園東門)——州消防支隊——太陽歷公園(天人中學)——市醫院新區——盛世和園——盛世和園西——彝風濕地——楚雄站

 

11路:紙箱廠——飛來寺(票價1元 早6:45晚20:00)

紙箱廠(南客運站)——州中醫院——州水務局(西客運站)——州交通局——新華書店——州計生委——北路小學——偉業廣場——金甸園——天河園——州市國稅局——程家壩——莊甸——招呼站——醫藥園區——源星駕校——飛來寺

 

12路:楚雄醫專——桃源湖體育公園(票價1元 早7:00晚21:00)

楚雄醫專——公交小區——東瓜衛生院——東瓜農貿市場——東瓜新大街口——源泰浩庭花園——檸檬酸廠——招呼站——觀音寺——招呼站——一顆印農家菜館——彝人古鎮——鹿港1號——游泳館——數碼城——網球公園——瑪瑙園——民族中學——州交通局——新華書店——桃源湖體育公園

 

13路:市民廣場——州醫院新區(票價1元 早6:45晚21:30)  

市民廣場——北客運站——富滇銀行(龍江公園)——州計生委——北城小學——楚雄一中——兆順第一城(上行)——州博物館(下行)——自來水公司——和源農貿市場——鹿城苑北——鹿城苑南——靈秀社區——復興苑——東華苑——銅鼓花園——栗子園社區——栗子園小區——白土塘——州醫院新區

 

14路:上章村客運站——州醫院新區(票價1元,早6:45,晚21:30)

上章村客運站—— 盛世和園——楚雄市人民醫院(新區)——太陽歷公園(天人中學)——州消防支隊——源泰匯鑫廣場——銅材廠——源泰集團——天河人家——天河農貿市場——天河園——金甸園——體育館——桃源湖——東興影劇院——全球通俱樂部——州委黨校——招呼站——師院東校區——城市花園——市公務員小區——復明眼科醫院——州人才市場——市委黨校路口——招呼站——天一公園首府——白土塘——州醫院新區

 

15路:桃源湖體育公園——公交新能源基地(票價1元,早6:45,晚21:30)

桃源湖體育公園——桃源湖——文廟——楚雄一中——兆順第一城(上行)——州博物館(下行)——師院東校區——市公務員小區——復明眼科醫院——州人才市場——市委黨校路口——州文化活動中心——彝海公園北——楚雄煙廠——盛世舒苑——市經信局——陽光花園——公交新能源基地

 

 

16路:市民廣場——公交新能源基地(票價1元 早7:00晚19:00)

市民廣場——北客運站——富滇銀行(龍江公園)——州計生委——北城小學——楚雄一中——兆順第一城(上行)——州博物館(下行)——市自來水公司——招呼站——市公務員小區——復明眼科醫院——州人才市場——州文化活動中心——招呼站——彝海社區——市經信局——陽光花園——公交新能源基地

 

17路:太陽女檢測站——州人才市場(票價1元 早7:00晚19:00)

太陽女檢測站——波羅哨——招呼站——車管所——仁和醫院——滇中大商匯——招呼站——義烏商品博覽城——三家塘——彝人古鎮——滇能小區——田黎屯——井家小區——游泳館——紙箱廠(南客運站)——州中醫院——州水務局(西客運站)——州交通局——新華書店——北城小學——文廟——東興影劇院——全球通俱樂部——州委黨校——師院新校區——市公務員小區——復明眼科醫院——州人才市場

 

K1路:桃源胡樞紐站——楚雄站(票價10元 早7:20晚19:20)

桃源胡樞紐站——州水務局站(西客運站)——紙箱廠站(南客運站)——楚雄站

 

市民廣場——龍樹沖(早6:50晚19:00)

市民廣場——云星園——龍和小區——云宇鮮培訓中心——招呼站——趙家灣——田心村——招呼站——云南國資水泥廠——天騰化工——朝陽寺村岔口——水泥廠——福源村——桃園村委會——污水處理廠——龍樹沖

 

18路:三家塘客運站——楚雄站(票價1元 早6:45晚21:30)【暫未開通】

三家塘客運站——三家塘——一顆印農家菜館——招呼站——陽光水城——楓華盛景——天籟花語——上章村客運站——盛世和園——彝風濕地——楚雄站

 

19路:桃源湖體育公園——楚雄站(票價1元 早6:45晚21:30)【暫未開通】

桃源湖體育公園——新華書店——州交通局——州水務局(西客運站)——州中醫院——紙箱廠(南客運站)——游泳館——州政務中心——滇能小區——彝人古鎮——一顆印農家菜館——招呼站——虎門——盛世和園——彝風濕地——楚雄站

 


 

公交專線、支線

 

1、楚雄——蒼嶺(飽滿街)專線(全程票價2元 早7:00晚19:00)

(開通時間:2010年12月29日)

市民廣場——北客站——富滇銀行(龍江公園)——北路小學——偉業廣場——金甸園——招呼站——程家壩——莊甸——莊甸醫藥園區)——源星駕校——飛來寺——武警加油站——覽經村委會——情人谷岔口——石頭河村——廣通岔路口——馬石鋪村——前馬房村委會——蒼嶺中學——代家屯——丁家屯——飽滿街

 

2、楚雄——五本(途經呂合)專線(全程票價4元 早7:00晚19:00,)

西燒烤城——州交通局——州水務局——州中醫院——紙箱廠——地震局——招呼站——三家塘——義烏商品博覽城——招呼站——滇中大商匯——仁和醫院——車管所——太陽女綜檢站——達連壩岔口——紫溪鎮衛生院——紫溪客運站(大石鋪)——市玻璃廠——燃料二廠——羅武莊——紫溪山風景區岔口——劉家沖坡頭——青源哨——青源哨道班——火燒橋村——錢糧村委會——錢糧橋——呂合客運站(呂合鎮政府)——中屯金村——中屯——馬家莊——馬家莊道班——白土煙葉站——白土城站——紅武村委會岔口——五本

 

3、楚雄——東華——子午專線(票價3元 早7:00至晚19:00)

西燒烤城——州交通局——州水務局——州中醫院——紙箱廠——地震局——招呼站——三家塘——義烏商品博覽城——曾平村——米紅村——山前村——木蘭村——朵基——黃土坡——小菊村——大菊村——小波巖——大波巖——梅花村——黃煉坡——新街(東華客運站)——新街中學——東華衛生院——夸么——以口——子午客運站

 

4、楚雄——子午(楚雙線)專線(票價3元 早7:00至晚19:00)

西燒烤城——州交通局——新華書店——北城小學——文廟——天福園——明珠百貨——小姑英——東興小學——大修廠——金康花園——麗景花園——市委黨校路口——招呼站——天一公園首府——白土塘——鹿鳴清城——青龍社區———州職教園區——下白廟石場岔口——外石壩——周啟河村——二道班——羅只碑岔口——朱家村岔口——畫官屯——肖氏屯——云龍岔路口——子午鎮岔口——市種子公司——法邑——多寶村——子午

 

5、楚雄——云龍(楚雙線)專線(全程票價3元 早7:00至晚19:00)

西燒烤城——州交通局——新華書店——北城小學——文廟——天福園——明珠百貨——小姑英——東興小學——大修廠——金康花園——麗景花園——市委黨校路口——招呼站——天一公園首府——白土塘——鹿鳴清城——青龍社區——州職教園區——下白廟石場岔口——外石壩——周啟河村——二道班——羅只碑岔口——朱家村岔口——畫光屯——消石屯——云龍岔路口——蘇家屯——楊舊村——云龍農機站——云龍中學——云龍

 

6、楚雄——石澗專線(票價2元 早7:00至晚19:00)

市民廣場——北客站——富滇銀行(龍江公園)——北路小學——偉業廣場——金甸園——招呼站——程家壩——莊甸——醫藥園區——源星駕校——飛來寺——武警加油站——覽經村委會——情人谷岔口——石頭河村——廣通岔路口——漁壩村岔路口——楚雄監獄——腰站街——小草村路口——張家屯——竹園大橋——青龍塘村——石澗

 

7、楚雄——8512專線(全程票價2元 早7:00至晚19:00)

西燒烤城——州交通局——州水務局——州中醫院——紙箱廠——地震局——招呼站——三家塘——義烏商品博覽城——招呼站——滇中大商匯——仁和醫院——車管所——太陽女綜檢站——達連壩岔口——紫溪鎮衛生院——紫溪客運站(大石鋪)——市玻璃廠——燃料二廠——羅武莊——8512

 

8、好運西燒烤城——紫溪山(票價6元,紫頂寺8元,早8:00,晚17:00)

西燒烤城——州交通局——州水務局——州中醫院——紙箱廠——地震局——招呼站——三家塘——義烏商品博覽城——招呼站——滇中大商匯——仁和醫院——車管所——太陽女綜檢站——達連壩岔口——紫溪鎮衛生院——紫溪客運站(大石鋪)——市玻璃廠——燃料二廠——羅武莊——紫溪山風景區岔口——紫溪山北門——萬松林——紫頂寺

注:線路及收發車時間若有變動請以當天公告為準!

欄目熱門
欄目更新
{转码主词}
亲朋官网 大连赚钱吧 管钱的赚钱的图片大全 股票涨跌涨幅振幅 三陪女特殊服务qq 日本av女优黄电影 江西多乐彩遗漏 视频点赞多为什么能赚钱 腾游娱乐下载 郑州小姐找上門服务 陕西快乐10分预测 用新闻要怎么赚钱 支付宝里有赚钱项目 欧美幼交黄色片 智远理财软件下载 贵州11选5中奖助手